В день Святой Троицы митрополит Амвросий встретился с выпускниками первого потока катехизаторского курса «Дверь в Церковь»

31 мая, 2026

Loading

Помощь собору

В воскресенье, 31 мая, в день Святой Троицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери состоялась встреча митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с выпускниками первого потока катехизаторского курса «Дверь в Церковь». Архипастырь лично поздравил слушателей, прошедших обучение в просветительском центре собора, и вручил им подарки.

После праздничного богослужения в честь Пятидесятницы для выпускников курса был устроен торжественный обед. В тёплой, неформальной обстановке прошёл открытый микрофон: со словом обратились митрополит Амвросий, руководитель и преподаватели курса: иерей Вячеслав Завальный с клириками Спасо-Преображенского собора, а также сами выпускники. Они благодарили организаторов за возможность глубже познакомиться с христианством, Евангелием и жизнью Церкви, делились впечатлениями от пройденного пути.

От митрополита Амвросия выпускникам были вручены книги в память об окончании курса. В завершение все участники встречи сделали общее фото.

Курс «Дверь в Церковь» был запущен при Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери как пространство, где любой желающий, независимо от степени воцерковленности, мог в доступной форме узнать об основах христианской веры, задать вопросы священнослужителям и найти единомышленников.

27 сентября 2026 года (воскресенье) в 19:00 в духовно-просветительском центре Спасо-Преображенского кафедрального собора пройдет открытая встреча перед началом нового потока оглашения. 

Пресс-служба Тверской епархии

Loading